Скажи те пожалуйста у меня отец инвалид 2 гр, он вчера умер существует какие то законы о помощи захоронений (льготы?)
199₽ VIP

• г. Тюмень

Скажи те пожалуйста у меня отец инвалид 2 гр, он вчера умер существует какие то законы о помощи захаранени (льготы?)

Ответы на вопрос (5):

Только в соцзащите пособие на погребение выдадут Вам (6 тыс. руб.).

Пособие на погребение выплачивается ПФ, обращайтесь.

Если умер пенсионер, который на день смерти дополнительно не работал, тогда пособие будет оформляться в ПФ РФ.

Если умерший гражданин был безработным или гражданин без определённого места жительства; или же мертворожденный ребенок – тогда за пособием на погребение необходимо обращаться в социальную защиту населения.

Обращаться за начислением пособия можно не позднее истечения 6 месяцев со дня смерти гражданина.

При регистрации смерти выдаётся справка формы № 33, дающая право на получение пособия на погребение.

Пособия по погребению выплачиваются в Управлении социальной защиты населения по г.Тюмени на лиц, не работавших на момент смерти и не получавших пенсионного пособия, по адресу:

г. Тюмень, ул. Холодильная, 120 кабинет № 3

Часы приема:

понедельник, вторник (с 9 до 13.00)

четверг (с 9 до 18.00)

перерыв с 13.00 до 14.00

телефон: 42-51-94

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Перечень документов, необходимых для получения пособия:

- справка о смерти (форма № 33, выдаётся органах ЗАГС во время регистрации смерти);

- свидетельство о смерти (подлинник);

- копия свидетельства о смерти;

-трудовая книжка умершего (подлинник и копия титульного листа и страницы с указанием последнего места работы, приёма и увольнения);

- паспорт получателя.

Пособия по погребению выплачиваются в отделениях Пенсионного фонда РФ на лиц, получавших пенсионные пособия (по месту получения пенсионных пособий умерших).

Отделения ПФ по Центральному и Калининскому АО г.Тюмени расположены по адресу:

г.Тюмень, ул. Ленина, 78

Часы приема:

все дни (с 8 до 16.00), кроме пятницы

перерыв с 12.00 до 13.00

телефоны: 75-70-14; 46-30-36; 46-53-19 (по Калининскому АО)

телефоны:39-02-68; 39-00-83 (по Центральному АО)

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Отделение ПФ по Ленинскому АО г. Тюмени расположено по адресу:

г. Тюмень, ул. Пржевальского, 54

Часы приема:

все дни (с 8 до 16.00), кроме пятницы

перерыв с 12.00 до 13.00

телефоны: 39-08-70; 39-08-66

Перечень документов, необходимых при получении пособия:

- справка о смерти (форма № 33);

- свидетельство о смерти (подлинник);

- копия свидетельства о смерти;

- пенсионное удостоверение умершего;

-трудовая книжка умершего (подлинник, копия трудовой книжки титульного листа и последнего места работы, прием, увольнение);

- паспорт получателя.

Это лучший ответ

Уважаемый Андрей.

Вы можете получить пенсию за последний месяц, если отец не успел ее получить. И пособие на погребение. Его выдают в вашем районном отделении ПФ, без очереди. Нужно только свидетельство о смерти.Подробнее: