Родина Елена Валерьевна ответьте пожалуйста на мой вопрос!

• г. Москва

Родина Елена Валерьевна ответьте пожалуйста на мой вопрос! Вопрос: Наследник (проживающий на Украине) получает наследство в России (Башкортостан Республика) какой процент налога платит наследник-украинец, или он ничего не платит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Наследство облагатся нотариальным тарифом:

0, 3 % стоимости наследства - наследникам 1 очереди (дети супруг и родители).

0, 6 % стоимости наследства - наследникам последующих очередей.

Извините, но сало нынче дорого.

С Уважением,