Налоговые обязательства наследника в РФ и Украине - ставки налогов и налогообложение при наследовании и продаже

• г. Васильков

Наследство в РФ от гражданина и резидента РФ. Наследник - гражданин Украины. 1. Какие налоги (ставка налога) должен уплатить наследник в РФ и Украине? 2. Какие налоги должен уплатить наследник после продажи наследства в РФ и Украине?

Ответы на вопрос (1):

Два рази сплачувати податок не потрібно. Для визначення розміру податку читайте податковий кодекс РФ або замовляйте таку послугу в юристів на платній основі.