Налоговые обязательства наследника в РФ и Украине - ставки налогов и налогообложение при наследовании и продаже

• г. Васильков

Наследство в РФ от гражданина и резидента РФ. Наследник - гражданин Украины. 1. Какие налоги (ставка налога) должен уплатить наследник в РФ и Украине? 2. Какие налоги должен уплатить наследник после продажи наследства в РФ и Украине?

Ответы на вопрос (1):

Два рази сплачувати податок не потрібно. Для визначення розміру податку читайте податковий кодекс РФ або замовляйте таку послугу в юристів на платній основі.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданин Украины. Получил квартиру в наследство от отца-гражданина РФ, и желаю продать ее сразу же после вступления в права наследства. Должен ли я платить налог 30% от стоимости продажи доставшейся мне по наследству квартиры? Могу ли я заплатить данный налог в Украине?

Досталась недвижимость (находится на Украине) по наследству от матери (резидент Украины). Я гражданин и резидент РФ. По законодательству Украины наследники первой очереди облагаются по ставке 0%, но так как я нерезидент, то родственные связи значения не имеют и налог предусмотрен 17%. Вопрос: Можно ли сменить статус резидента РФ на резидента Украины на время оформления наследства? Какие последствия могут быть для меня в РФ относительно получения пенсии на время статуса резиденства?

Какие (и сколько) налоги/ сборы должен уплатить сын, гражданин Украины (резидент Украины), при получении в наследство квартиры (квартира в России) от матери, гражданки России, по завещанию?

Гражданин Украины получил наследство в России. Какие налоги он должен уплатить (недвижимое и движимое имущество)? Какие налоги он должен будет уплатить в случае продажи такого имущества? Спасибо.

Нас 3 наследника один гражданин РФ два наследника граждане Украины. Объект недвижимости в Крыму. Какие налоги должны заплатить наследники-граждане Украины при продаже наследства.

1.Какие документы и куда должны предоставить наследники (гр.Украины) для открытия наследственного дела для получения свидетельства о праве на наследство на квартиру (в России), жилой дом с участком земли (Украина), машина (зарегистрирована на Украине), если наследодатель (гражданин России) на момент смерти был зарегистрирован в г.Ноябрьске, там же и умер?

2. Какие налоги (пошлины, сборы и т.п.) надо уплатить при оформлении наследства гражданами Украины (наследники первой очереди)?

3.Возможно ли заключение соглашения о разделе наследства между наследниками (гр.Украины) до выдачи свидетельства о праве на наследство нотариусом Украины?

Помогите разобраться гражданин Украины получил в наследство квартиру в рф дабы избежать большего налога при продаже квартиры сделали дарственную на гражданина РФ и уже гражданин РФ продал ее прошёл год пришли приставы и говорят гражданину РФ что налог от купли продажи составляет 1 850 000. квартира была продана за 6 000 000 почему такой налог он же гражданин РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира на Украине в Киеве. Оформлена на 4 х человек. Один - гражданин Украины. Остальные трое имеют двойное гражданство (Россия-Украина). Есть желание продать квартиру гражданину России.

Какие варианты продажи есть?

Есть ли сейчас на Украине наказание за двойное гражданство?

Какие налоги при продаже?

Я не резидент (гражданин Украины) после продажи квартиры в России (наследство) должен оплатить НДФЛ – налог на доходы физических лиц, который составляет 30% от суммы дохода. Можно ли его оплатить в Украине? И как это сделать? Спасибо!

Наследство, Вступила в права наследства в 2002 году, по закону основной наследник гражданин Украины (налоги оплачивались в РФ) , в свидетельстве о наследовании неверно указали паспорт гражданина Украины, действительны ли документы, и как лучше будет оформить договор купли продажи третьим лицам, спасибо, можно консультацию не по телефону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение