Проблема с залогом - Как разобраться, если женщина, которой вы поручились, пропала с деньгами
199₽ VIP

• г. Краснодар

Я познакомил друга с одной женщиной! Которая пообещала продать машину он оставил залог в размере 30 000 тысяч рублей! Я поручился ему отдать 30 000. Но он занял ей еще 30 000 тысяч нечего не сказав мне. Женщина пропала, я ему отдал 20 000 но он требует все 60 000! Что мне делать? Если можете ответе на эту почту lennnna001993@mail.ru Это очень срочно.

Ответы на вопрос (9):

Пишите заявление (ст. 141 УПК РФ) вполицию о вымогательстве.

Обращайтесь с заявлением в полицию. Сами ничего не предпринимайте.

ФИКСИРОВАТЬ факт требования денег в размере 60000 руб. для последующего подачи заявления в полицию.

В состав статьи вымогательство включает в себя какие-либо угрозы. Если реально Вам угрожают то обратитесь в отдел полиции. Если же не угрожает то посоветуйте ему написать заявление в полицию по 159 статье УК РФ в отношении женщины скажите что также Вы дадите свидетельские показания по уголовному делу. Тут налицо состав мошенничества. Вы дадите показания а там эту женщину быстро найдут. не отдавайте свои деньги.

Руслан, свои деньги не отдавайте. Если он считает, что вы ему должны выплатить 60 тысяч рублей (а это заблуждение), он может подать исковое заявление о взыскании с вас этих денег. Но суд ему откажет в удовлетворении иска.

Нужно подать заявление в полицию на женщину, с которой должны была быть заключена сделка. Она может быть привлечена к уголовной ответственности по факту мошенничества.

ст. 163 УК РФ Вымогательство. В любом случае вымогательства, это – уголовное преступление, которое карается возбуждением уголовного дела в отношении вымогателя и огромным штрафом. И преступник должен понести наказание, поскольку бездействие и беззаконие лишь увеличивают количество случаев вымогательства денег.

обратитесь в полицию пусть поищут эту женщину если вы письменно поручались то вам придётся платить 30000 а остальные вы платить не должны

Ваш друг так же знаком с этой женщиной как и Вы и Вас двоих обманули, поэтому друг тоже несет ответственность за свою неосторожность .

Утешьте друга но не деньгами.

Если Вы поручились за 30000 руб, так и отдайте еще недостающие 10000 руб., а другие 30000 руб. Ваш друг передал без Вашего поручительства, он и должен отвечать за свои действия!