Как поступить, если друг пропал после того, как я отдал ему автомобиль, и покупатели не выплатили оставшуюся сумму?

• г. Киров

У меня вопрос решил продать автомобиль, друг сказал что его знакомый хочет купить, покупатели дали ему задаток он отдал им автомобиль, оставшуюся сумму обешали отдать в конце месяца, в итоге друг пропал машина не понятно где, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо определиться какие вы имеете на руках документы, расписки и переоформлен ли ваш авто на нового собственника.

Спросить
Пожаловаться

Документы( ПТС страховка )отданы с машиной, расписка написана на листке бумаги от руки, машина оформлена на меня, на покупателя ее не оформлял

Спросить
Пожаловаться

Я продаю машину.

Нашелся покупатель, его все устроило.

Дал задаток.

Я написала распису, что я..., взяла задаток за принадлежащий мне авто в сумме... дата подпись. Деньги мне обещали отдать через 3 дня, но денег не отдали. Прошло 20 дней, я забрала авто, и дала покупателю неделю для расчета. Но покупатель сказал, что он отказывается покупать авто и просит вернуть ему деньги, или он подаст на меня в суд. Насколько я знаю задаток не возвращается. Подскажите пожайлусто что мне делать?

Продал машину в рассрочку.

Отдал птс мне отдали пол суммы, договорились что в конце месяца отдаст остальные. В итоге он пропал машина тоже, что делать как доказывать свою правоту, через пару недель ухожу в армию.

У нас такая ситуация в июле месяце мы продали автомобиль, покупатель нам не смог полностью отдать сумму за машину, договорились, что он напишет нам расписку и оставшуюся сумму отдаст нам до 10.09.14, наступает этот срок, он говорит, что у него денег нет и просит еще ему пойти на уступки, а именно он может отдать лишь половину суммы, а остальную обязуется в конце месяце. В середине сентября покупатель нам отдает половину суммы, мы написали расписку в получении этих денег. Снова мы пошли ему на уступки, вошли в его положение, наступил конец месяца, он начал нас кормить завтраками, в итоге сегодня он сказал, что денег нет. Как нам быть, как нам вернуть оставшуюся часть долга? Заранее спасибо...

Добрый день. Такая ситуация. Знакомый семьи решил купить машину попросил моего мужа помочь ему в этом. Муж сказал что у него есть машина описал ее. Знакомый попросил привезти ее. Муж поехал с другом на 2 х машинах в шахты показать ему. Машина ему понравилась. Он оставил ее на условиях предоплаты. Перевёл деньги 2 раза на мою карту 15 и 65 тыс. руб. Муж сказал как документы будут готовы я привезу и ты отдашь оставшуюся сумму. Машина не мужа. Через неделю звонит знакомый и говорит мне не нравится эта машина забирай ее и отдавай деньги. Естественно муж уже отдал задаток хозяину машины. И не в его интересах ехать опять забирать машину и тратить деньги на бензин. В итоге муж сказал я приеду заберу машину но залог отдам только после того как ее продам с учетом потраченных денег на бензин. Знакомый через некоторое время начал звонить и говорить чтоб вернули полностью сумму. В итоге машина до сих пор не продана и деньги хозяина машины потрачены. Звонил С «полиции» угрожали. И юрист звонил просил вернуть ден. средства. Муж сказал верну если вычтут за дорогу. Они на эти условия не пошли. В итоге он подал в суд. За пользование денежными средствами. Подскажите как действовать в такой ситуации.

Мой мух продал машину, по документы не переоформили потому что у покупателя не было всей суммы, покупатель отдал мужу часть стоимости машины и они написали расписку в которой была указана сумма внесённого задатка, сумма оставшегося за покупателем долга и крайний день совершения сделки купли продажи. Муж отдал покупателю из документов только тех. паспорт и страховку (которая заканчивается 4.10) в расписке было указанно что в случаи срыва сделки по вине покупателя задаток не возвращатся. В данный момент покупатель пропал и не выходит с нами на связь, срок расписки подходит к концу что нам делать.

Продал авто в рассрочку в апреле месяце за 250 тыс. руб. 100 тыс покупатель отдал сразу остальную половону до октября месяца! Прошло 4 месяца теперь он хочет вернуть машину и забрать 100 тыс. руб обратно! При этом машина до сих пор оформленна на мне! Я не против, но прошу его дать время продать мою машину и отдать ему деньги, на что он сказал нет денег нет машины... как мне быть?

Продавал автомобиль шкода октавия автоперекупу. В целях купить новое авто. Перекуп, сказал что покупает и дал задаток в размере 50 тысяч рублей. Оценил автомобиль в 440 тысяч рублей. Я написал расписку что в качестве задатка за автомобиль получил 50 тысяч рублей. Оставшую сумму недели две не давал сказал что пока нет такой суммы. Позже я решил не покупать авто и отказался продовать свой автомобиль. Все деньги отдал родителям. Позвонил перекупу сказал что не буду продавать и что отдам сначала часть суммы, а через неделю остальную. Тот сказал хорошо. Встретились. Я отдал 10 тысяч. Расписки что получил он не писал. Через дней 10 взяв 40 тысяч рублей позвонил ему. Он сказал что либо я автомобиль продал ему либо дал еще 80 тысяч. А те 10 тысяч говорит что не брал. И добавил что заберет через суд автомобиль либо задаток в двойном размере, оплату юриста и гос. пошлину и что это будет около 120 тысяч. 8 июля 2015 суд. Что делать? Я сказал что готов отдать 50 тысяч и что 10 тысяч на его совести будут но он отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тетка решила продать дом доставшийся в наследство. Нашла покупателей и взяла задаток. У нотариуса не оформляли договора. Но дали друг другу расписки о том что ей дали задаток за дом. я узнал о продаже дома недавно и захотел его купить. Она не против его продать мне но вопрос-как вернуть задаток. В двойном размере или просто сумму с расписки?

У меня покупают квартиру, покупатели отдали задаток 3 месяца назад и пропали ни слуха ни духа, как мне быть деньги нужны, расписку друг другу написали от руки но нигде не оформляли, что теперь делать, и правда ли что задаток действует всего месяц.

Знакомый передал другу на временное пользования автомобиль, без доверенностей. У друга угнали автомобиль, в полицию обратились оба, указав что машина была передана без доверенности. И сейчас знакомый требует вернуть ему деньги за полную стоимость автомобиля, но друг не хочет ему отдавать деньги. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение