Удержание половины зарплаты после судебного решения о возмещении ущерба - новые требования хозяев 7-ки вызывают вопросы

• г. Белорецк

В августе 2012 у нас загорелась баня из-за неисправной печи (заключение пожарников). Рядом на расстоянии 1,5-2 м находился гараж из шпал, который тоже сгорел мигом, а после этой постройки еще и находился железный гараж, в котором стояла машина. 7-ку успели вытянуть, но все же были небольшие повреждения бока, со стороны которого был пожар. Хозяин гаража из шпал подал в суд, чтобы взыскать с нас за ущерб (зимняя резина, мотоцикл, старая мебель, палатка, берцы), нашел свидетелей-алкашей и без чеков смог доказать что вся эта рухлять у него была, причем на мотоцикл как-то умудрился сделать документы, кто указывалось, что мотоцикл новый. Вообщем суд постановил возместить ущерб в 50 тыс. руб. С работы мамы удерживают каждый месяц половину зарплаты. А сегодня утром позвонили хозяева 7-ки, которые тоже стали требовать возмещения ремонта машины и зимнюю резину. Мама сказала им, что были их документы с чеками во время суда, где нужно было она поставила подпись, что от нее и требовалось. А дальше что с их иском стало мы и не знаем. От судебных приставов ничего не приходило. Так что мы теперь должны и им оплачивать без суда? И вообще мы тоже пострадали от этого пожара, неужели нельзя было смягчить решение суда?

Ответы на вопрос (1):

То что взыщут через суд, то и будете возмещать