Как оставить ребенка с собой при разводе, когда я и ребенок прописаны у супруга?

• г. Кореновск

Хочу подать на развод. В браке появился ребенок, которому на данный момент 11 лет. Я и ребенок прописаны у супруга. Выписываться нам не куда. Жилье планирую снимать. Хочу чтобы ребенка оставили со мной. Возможно ли это в данной ситуации? И имеет ли право супруг нас выписать без нашего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Оксана,добрый день! Несовершеннолетнего ребенка не сможет выписать, а Вас, если в течение 6 мес не будете проживать. Вы заключите с ним соглашение, что будете платить коммунальные услуги...