Нарушение правил дорожного движения - не закрепленные транзиты на стеклах автомобиля

• г. Красноярск

Ехал на а/м с действующими, но не закрепленными на стеклах транзитами.

Приписывают 12.2.2 и штраф 2500. По моему это нарушение п.12.2.1? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так как в наличие у вас имелись рег. знаки действующие, но находились они в не положенном месте, вне пределах видимости, следовательно, применяется статья 12.2.2. КоАП РФ «2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев»