Могут ли они эти справки мне предоставить до полного погашения долга или имеют право отказать.

• г. Москва

У меня 2-х-комнатная квартира. Я начала собирать документы на ее приватизацию. Все справки, техпаспорт, из БТИ - все готовы. Единственное препятствие создается в выдаче мне 2-х справок: копии лицевого счета и выписке из домовой книги. Мне в них отказывают, обосновывая это тем, что висит долг об оплате коммунальных услуг, но этот долг я уже начала погашать и квитанции им предоставила. И на этой неделе долг будет погашен полностью. Могут ли они эти справки мне предоставить до полного погашения долга или имеют право отказать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В копии лицевого счета есть графа "Задолженность по оплате жилищных и коммунальных услуг на дату __________ не имеется/имеется". Как правило, копии лицевого счета выдают только при отсутствии задолженности.