Если же он такого права не имеет, то как мне добиться выдачи этих документов?

• г. Москва

У меня квартира в ЖСК (кооперативном доме). Пай выплачен полностью. Коммунальные платежи вносятся регулярно, без задержек. Для перевода квартиры в собственность мне нужна справка о выплаченном пае, копия лицевого счета и выписка из домовой книги. Имеет ли право председатель кооператива отказать мне в выдаче этих документов, и если да, то на каком основании? Если же он такого права не имеет, то как мне добиться выдачи этих документов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Председатель не имеет права не выдать Вам данные документы. Если же это произошло, то Вам следует обратиться в суд с иском об обязании предоставить справку о выплате пая, выписки из домовой книги и копии ФЛС