Кто несет ответственность за неоплаченный налог на имущество при продаже участка от физлица к физлицу?

• г. Уфа

Я физлицо, покупаю земельный участок у другого физлица. Налог на имущество за участок предыдущим владельцем не оплачен. При покупке участка перейдет ли обязательство по оплате просроченного налога на имущество ко мне или останется долгом бывшего владельца участка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы не должны платить налоги прежнего владельца

Нет, это проблемы прежнего собственника. И если кто-либо будет уверять в обратном - человек просто не компетентен.