Мать желает оформить дарение квартиры на себя от своей несовершеннолетней дочери, приобретенной ею в 2004 году.

• г. Москва

Мать, в 2004 году, действуя от лица несовершеннолетней дочери купила ей квартиру, может ли мать оформить сейчас дарение от дочери на себя?

Ответы на вопрос (3):

Теперь матери придется спрашивать разрешения на любую сделку с недвижимостью несовершеннолетней у Отдела опеки и попечительства.

Нет, не может. Опека, скорей всего, такого согласия не даст. Кроме того, мать не может подписывать договор как одаряемый и одновременно как даритель.

Нет, это невозможно. И ООиП никогда такого согласия не даст.