Ущерб на автомобиле после вылета камней - что делать, если страховая компания отказывается оплатить сколы?

• г. Барнаул

Вопрос про КАСКО. Застрахован в ИНГОССТРАХ. Ехал по трассе. От впереди меня следовавшей машины из под колёс вылетели камни, в результате чего на капоте появились два небольших скола, на бампере также три скола с углублениями в теле бампера, плюс две точки на лобовом стекле. Обратился в страховую компанию. Мне сказали, что нужна справка ГИБДД и что сколы они не оплачивают. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Теперь уже ни чего не сделаете, вы сразу же должны были обратиться в ГИБДД, составить документы о ДТП получить справку, а затем уже обращаться в страховую компанию.

Обратитесь в страховую с письменным заявлением о выплате страхового возмещения в результате причинения вреда Вашему имуществу. Если СО откажет обращайтесь в суд. Факт не обращения Вами в ГИБДД не является основанием в отказе в выплате страхового возмещения.