Проблемы с ремонтом после ДТП - почему страховая не может установить оригинальное лобовое стекло?

• г. Магнитогорск

Ехал по трассе и из под встречной машины вылетели камни разбив лобовое стекло, повредив бампер и капот. Сделав справку о ДТП отдал документы в Альфа страхование (машина застрахована там КАСКО), меня перенаправили в сервисный центр где должны произвести ремонтные работы, окраску поврежденных деталей производят, а лобовое стекло ставят не оригинальное! По просил поставить оригинал, на что мне ответили нету возможности, как быть в этой ситуации? К страховой претензий нету. Заранее благодарен, Роман Зайдуллин Kub77777@bk.ru +79279431444

Ответы на вопрос (1):

Претензию надо писать, смотреть какую сумму страховая выделила центру для установки стекла оригинального или нет. Если не могут перегоните машину туда где смогут стекло оригинальное поставить.