Возвращается ли предоплата в кафе

• г. Абакан

Возвращается ли предоплата за проведение свадьбы в кафе? Предоплата была 50% , но за пять дней до свадьбы люди отказались.

Ответы на вопрос (1):

Возвращается так как услугами не воспользовались.

Спросить
Пожаловаться

У нас в кафе бронировали зал и оставили предоплату, в день торжества люди отказались от бронирования.

Возвращается ли предоплата?

Является ли резкое повышение цен форс-мажором? Заказали кафе на свадьбу на июль месяц. Внесли предоплату, по договору если заказчик отказывается, то предоплата не возвращается. Кафе повысили на 30% цену. Можно ли это считать форс-мажором для расторжения договора и возврата предоплаты?

25 июля должна была состояться свадьба, забронировали ресторан, внесли предоплату в размере 5000, свадьба не состоится, возможно ли вернуть предоплату? Договор никакой не подписывался, единственное выдали бумажку, где написана сумма предоплаты и подписано, что предоплата не возвращается.

В несла предоплату за услуги тамады на свадьбу. Свадьба отменилась по причине потери работы жениха. В договоре говориться, что предоплата не возвращается. Что делать?

10 июля 2015 г должна была состояться свадьба,

1 мая 2015 оплатили услуги свадебного ведущего в размере 10 тыс. р, с остатком 19 тыс. р после проведения свадьбы, 5 мая 2015 г свадьбу отменили, ведущим была написана Расписка, где не указана информация в случае если свадьба не состоится. Ведущий отказывается возвращать предоплату, имею ли я право требовать возврат предоплаты?

У нас намечается свадьба и сделали предоплату в кафе. Но потом передумали в нем справлять. В договоре написано предоплата не возвращается. Мы в праве требовать возврата денег?

13.11.2015 заказали кафе на проведение свадебного банкета. Оставили предоплату в размере 5000, которая указана на листочке с меню, что мы выбрали. В конце этого листочка указано, что предоплата не возвращается. 14.11.2015 отказались, но предоплату нам не хотят возвращать. А как же ст.782 ГК и ст.32 Законодательства о Защите Прав Потребителей? Свадьба будет только 12.12.2015. Они обосновывают это тем, что из-за нас они потеряли большую прибыль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы на свадьбу забронировали кафе. Отдали предоплату. По договору она не возвращается. Но больше чем за 2 месяца до свадьбы мы отказываемся от этого кафе. Написали заявление на прекращение договора и возвращение предоплаты. Нам ответили письменным отказом. Но кафе не понесло убытков, и в соответствии с ч.1 ст. 782 ГК РФ мои права получаются нарушены. В суд обращаться теперь?

Обратились в ресторан с целью аренды зала на свадьбу, внесли предоплату по договору но в дальнейшем решили отменить проведение мероприятия в данном месте. Ресторан отказал в возврате денежной суммы, ссылаясь на пункт в договоре... Если в течение 3-х дней с момента внесения предоплаты Заказчиком не посткпил отказ от проведения мероприятия, предоплата не возвращается. Я подписался в договоре и, в том числе, под данным пунктом, но считаю, что данное условие противоречит законодательству.

Внес предоплату за свадьбу в апреле месяце (свадьба должна проходить была в августе месяце) в конце мая отменили торжество, и позвонили что бы забрать предоплату, на что нам поступил отказ. В договоре указано что предоплата не возращается если отмена произошла позднее 21 дня до мероприятния. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение