Обязан ли отец содержать мать ребенка, находящуюся в декрете и не работающую, если у них не было официального брака, и может ли она требовать алименты на свое содержание и до какого возраста?

• г. Екатеринбург

Обязан ли отец ребенка содержать мать ребенка если она не работает и находится в декрете у них было сожительство официального брака не было. От алиментов на ребенка не отказывается вправе ли она требовать на свое содержание и до какого возраста?

Ответы на вопрос (1):

так как официального брака не было, то на свое содержание алименты требовать не может.