Права и обязанности при разводе - алименты на ребёнка и супруга

• г. Хабаровск

От сына ушла жена с пятимесячным ребёнком. Сейчас она хочет подавать на алименты на содержание ребёнка и себя. Ребёнка сын содержать хочет и согласен. Обязан ли он содержать свою жену и до какого времени? И какая сумма от его дохода будет перечисляться на содержание бывшей жены? Его жена до декрета имела постоянный доход (работала). Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Жена вправе требовать алименты на себя до исполнения ребенку 3-х лет ( ст. 90 СК РФ). Размер алиментов определит суд или по соглашению сторон.