Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка заграницу при отсутствии зарегистрированного брака и как поступить в случае его отказа

• г. Кизел

С отцом ребенка брак не зарегистрирован, фамилия у малыша моя, но в свидетельстве о рождении указан отец и есть свидетельство об установлении отцовства нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка заграницу на отдых со мной? С отцом ребенка не общаемся, думаю, что он может не согласиться нам на зло. как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на выезд из России по закону не нужно.