Претензия к СТО - неадекватная покраска авто и отказ в исправлении вмятины

• г. Санкт-Петербург

Покрасили авто на сто, через неделю въехали в покрашенное крыло, хотели исправить на другом сто вмятину, но при прогреве стала трескаться краска и поэтому сказали без покраски не обойтись, хотя вмятина маленькая, а покраска сырая т.к. не было просушке в камере, как правильно предъявить претензию к сто в котором был первоначально окрашен автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Претензия предъявляется в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей", требовать возврата денежных средств за некачественно оказанную услугу. Однако СТО скорее всего претензию не признает, а чтобы доказать факт ненадлежащего оказания услуги придётся проводить химическую экспертизу

Здравствуйте, в СТО, где Вы исправляли вмятину, Вам необходимо составить акт об обнаружении дефекта покраски. Затем Вы можете составить жалобу, к которой и приложите копию акта. Жалобу необходимо либо передать лично в двух экземплярах, либо направить письмом с описью вложения.

В случае отказа в удовлетворении жалобы Вы можете обратиться в суд.