Как написать письмо в страховую о неподходящих сервисах для ремонта автомобиля без покраски

• г. Самара

Как правильно написать письмо в страховую, если по условиям страхования они должны дать направление на ремонт в сервис, а сервисы которые они предлагают не занимаются ремонтом вмятин без покраски, только под покраску, а красить новую машину я не хочу тем более вмятина незначительная.

Ответы на вопрос (1):

Получите калькуляцию в том сервисе, который ремонтирует без покраски.

Принесите ее в страховую. Возможно они договорятся с новым для них сервисом.

Если не получится, то никак: обязанности по договору и желание/нежелание не всегда совпадают. Формулировки письма не сыграют роли.