Как изменить размер алиментов - возможность взыскания фиксированной суммы

• г. Саратов

Мой бывший муж официально не работает, но платит алименты в размере 200 рублей. Могу ли я вновь подать заявление в суд, но уже с просьбой о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать в суд такой иск

Это лучший ответ

Здравствуйте! Конечно, Вы можете обратиться в суд и требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме, так как Ваш бывший муж не трудоустроен. Просить можно исходя из прожиточного минимума на ребенка в регионе.