Могу ли я подать на лишение родительских прав бывшего мужа, у которого есть задолженность по алиментам и он не видится с ребенком?

• г. Вязники

С мужем в разводе. Алименты не платит и еще сейчас я отказалась от них, долг у него не большой 30 тыс рублей. Бывший муж с ребенкон не видится вообще. Могу ли я подать на лишение его родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Можете, в суде Вам необходимо будет доказать тот факт, что отец уклоняется от воспитания и содержания ребенка. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Да, вы вправе лишить его родительских прав. Подавайте иск и копии всех документов.

Подать - можете, но оснований для удовлетворения подобного иска в вопросе не усматривается