Как избежать приостановления рассмотрения дела в международном суде из-за болезни подсудимого или других ходатайств

• г. Саранск

Может ли мировой судья приостановить рассмотрение дела в связи с болезнью подсудимого, либо по другим ходатайствам? Выходит срок (три месяца). Как избежать этого приостановления, для выхода сроков? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никак не избежать, мировой судья строго соблюдает сроки привлечения к административной ответственности. Советую Вам найти другой способ защиты.

Может, но суд должен быть убежден, что болезнь действительно создала для лица, привлекаемого к административной ответственности, невозможность явки в судебное заседание (ОРЗ "не прокатит"). Причина для переноса заседания должна быть уважительной