Требуются ли справки от гинеколога и места работы при подаче заявления в ЗАГС для регистрации брака?

• г. Москва

Моей девушке 17 лет, хотим сейчас подать заявление в ЗАГС на 9 августа (ей уже исполниться 18 лет 21 июня), но они просят справки от гинеколога, с места работы и тд. Я считаю это не правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, заявление в ЗАГС о вступлении в брак подается за месяц до предполагаемой даты, срок могут продлить еще на месяц при наличии обстоятельств. Так что повторяйте попытку в июле.

попробуйте подать документы виртуально на сайте pgu, вам же просто нужно дату зарезервировать, документы донесете потом.

Здравствуйте, Евгений!

Да, требования ЗАГСА правомерны. Также они обязаны сообщить в полицию. Вас могут привлечь к уголовной ответственности. Да, есть решение, будет желание решить, пишите.