Возможные санкции за нарушение воинского учета после 27 лет и процедура получения военного билета

• г. Котельнич

Мне необходимо встать на воинский учет и получить военный билет.

В данный момент мне уже исполнилось 27 лет, и я никогда не становился на учет и никогда не получал повесток из военкомата, меня при этом никто и не искал.

Я нарушил только административный закон?

Какие санкции ко мне могут быть применены?

Я могу сейчас получить военный билет беспрепятственно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.