Каков на данный момент размер минимального прожиточного минимума в Москве

• г. Москва

Каков на данный момент размер минимального прожиточного минимума в Москве, который должен применяться при расчете выплаты алиментов для неработающего отца ребенка?

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

При размере алиментов, если они выражены в МРОТ то применяется 100 рублей - 1 МРОТ (ст. 5 Закона "О минимальном размере оплаты труда").