Определение минимального размера алиментов в ДНР и рассмотрение прожиточного минимума для ребенка

• г. Енакиево

Минимальный размер алиментов на одного ребенка должен быть не меньше 30% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. Вопрос: какой прожиточный минимум в ДНР?

Ответы на вопрос (1):

Прожиточного минимума в Донецкой народной республике не существует, во всяком случае он не устанавливался законодательно. Есть только минимальный размер оплаты труда (что-то около 3.000 рублей).