Как получить компенсацию от мужа после доказательства недействительности брака и возможность требования возмещения ущерба

• г. Москва

Ситуация следующая:

Муж с целью моей выписки подал заявление в суд о признании брака недействительным. Мне пришлось доказывать, что это нетак. Я полностью доказала, что наш брак "настоящий", но мне пришлось нанимать адвоката, оплачивать приезд свидетелей из другого города, да и морально переживать такое очень тяжело...

Скажите, как мне получить компенсацию от моего мужа, где взять образец заявление о возмещении ущерба (если с мужа, вообще, в принципе, возможно взыскать ущерб)? Могу ли я в моей ситуации требовать возмещения морального и материального ущерба?

С уважением,

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе взыскать судебные расходы - то есть стоимость пошлины, расходы на представителя в разумных пределах. Моральный вред к сожалению, нет.