Как выписать человека из квартиры без его ведома, если он не проживает там более 20 лет?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, можно ли выписать человека из квартиры, который там не проживает уже более 20 лет, без его ведома? Местонахождение известно. Если можно, то как это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей! Можно через суд признать его утратившим право пользования квартирой, если это не собственник. Как следствие - снять с регистрационного учета.

Желаю удачи!

Да, возможно путем подачи исковго заявления о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета с приложением пакета документов-доказательств

Только в судебном порядке и при наличии законных оснований.