Передача персональных данных и лицензирование - вопросы о кредите в Хоум Кредит Банке и организациях Кредитэкспресс-Р и Когилейн Холдингс Лимитед

• г. Москва

Взяла кредит в Хоум Кредит Банке в 2010 году на 1 год, 11 месяцев оплачивала все во время, но последний месяц оплатить не смогла по причине отъезда из страны, когда приехала то о кредите вообще забыла... и в конце 2013 года начали звонить из ООО Кредитэкспресс-Р и Когилейн Холдингс Лимитед о задолженности. Имеет ли Банк передавать персональные данные другим организациям и являются ли ООО Кредитэкспресс-Р и Когилейн Холдингс Лимитед лицензированными организациями по взысканиям долгов?

Ответы на вопрос (2):

долг погашайте только Банку-кредитору, частями, как можете. С другими компаниями никаких дел не имейте, пусть подают иск в суд.

Здравствуйте, Инна!

Они передали по договору цессии, значит Вы давали согласие передачи прав третьим лицам. В договоре так?