Антисанитарные условия и отсутствие разговорной речи - Как и куда обратиться для помощи и возможно ли взять ребенка на опекунство в этой ситуации?

• г. Сольцы

У моей сестры 4 детей живут в антисанитарных условиях никто из детей разговаривать не умеют старшему 6 лет только мычит. Куда обратиться и могу ли я взять ребёнка на опекунство одного из племянников?

Ответы на вопрос (2):

обратиться нужно в орган опеки

Срочно в отдел опеки по месту жительства, в полицию в отдел по делам несовершеннолетних.