Антисанитарные условия и отсутствие разговорной речи - Как и куда обратиться для помощи и возможно ли взять ребенка на опекунство в этой ситуации?

• г. Сольцы

У моей сестры 4 детей живут в антисанитарных условиях никто из детей разговаривать не умеют старшему 6 лет только мычит. Куда обратиться и могу ли я взять ребёнка на опекунство одного из племянников?

Ответы на вопрос (2):

обратиться нужно в орган опеки

Спросить
Пожаловаться

Срочно в отдел опеки по месту жительства, в полицию в отдел по делам несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Моей сестре нужно ехать в Москву на длительный срок в ожидании донора лёгких, на трансплонтацию. У неё есть ребёнок 6 лет, с собой взять, конечно, не может. Могу ли я взять временное опекунство над племянником? Пока сестра не вернётся, своих двое детей 5 лет и 10 месяцев нахожусь в декрете, муж можно сказать зарабатывает один, или достаточно от сестры доверенности на представление интересов ребёнка?

У моей сестры сын находится в интернате для умственно отсталых детей. Сестра лишена родительских прав. Я не имею возможности даже навестить ребенка в интернате. Могу ли я оформить опекунство над своим племянником, не забирая его из интерната.

Могу ли я воспитывая своего ребёнка инвалида (14 лет) взять опекунства на племянников (15,13 лет)?

Могу ли я оформить опекунство над одним племянником так как не смогу обеспечить двоих племянников, то есть один ребенок останиться в детском доме, а одного я смогу забрать. Спасибо.

Племяннику 2 года. Мать за ним не смотрит, живет ребенок в антисанитарных условиях. Отец сидит. Я родная тетя ребенка, хочу оформить опекунство и забрать ребенка на воспитания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По опеке детей, сестра двоюродная умерла сожитель её пьёт. Осталось две девочки старшая проживает у её сестры, а маленькая грудничек сестре не потянуть. Они живут в Казахстане. Могу ли я как гражданка России усыновить и взять опекунство над маленькой племяницей?

Можно ли определить место жительства одного из детей с отцом, если дети живут с матерью в неблагополучных антисанитарных условиях. Отец проживает в квартире новой супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение