От какой сумы идёт уголовная ответственность за неуплату кредита?

• г. Арзамас

От какой сумы идёт уголовная ответственность за неуплату кредита?

Ответы на вопрос (2):

ответственность за неуплату кредита?

- Ответственность гражданско-правовая.

В статьях гл.29 УК РФ , за исключением статей 174, 174.1, 178, 185 - 185.6, 193, 194, 198, 199 и 199.1, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей.

Уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты кредита (177 УК) предусмотрена при сумме от 250 тыс. Ответственность за мошенничество с кредитом - от самого минимума. Но это нужно доказать, а насколько всё серьёзно в Вашем случае - нужно разбираться очно.