От какой суммы кредита наступает уголовная ответственность?

• г. Саратов

От какой суммы кредита наступает уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет уголовной ответственности за неуплату по кредитам. Вот если мошенническим способом его получили, то возможна квалификация по статье 159 УК РФ

Здравствуйте! Ст.177 УК РФ Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Крупный размер-1,5 млн.рублей.