Вопрос о правомерности взимания НДС при покупке автомобиля с пробегом - можно ли вернуть его через суд?

• г. Москва

Я купил машину с пробегом (машине 7 лет), однако в договоре купли-продажи продавец (авто диллер) указал НДС 18%. В итоге, заплатить мне пришлось больше, чем было указано в объявлении данного авто. Правомерно ли такое действие организации по отношению ко мне? Если НДС взяли не справедливо, то могу ли я вернуть его через суд?

Ответы на вопрос (1):

НДС включается в стоимость товара при указании его продажной цены. Если диллер ввел Вас в заблуждение, подавайте иск в суд о расторжении договора купли-продажи.