Каковы права наследования в однокомнатной квартире, если умер дядя отца и папа хочет оформить ее на мою сестру без моего согласия?

• г. Астрахань

Возник такой вопрос: недавно умер дядя моего отца, детей у него не было и соответственно наследников кроме папы тоже. После него осталась однокомнатная квартира и папа хочет оформит квартиру на мою сестру, Может ли он сделать это без моего согласия и являюсь ли я одним из наследников в этой ситуации или нет?

Ответы на вопрос (1):

Папа как наследник, сначала должен оформить свои наследственные права на эту квартиру. А затем уже, на правах собственника, он имеет право распорядиться квартирой по своему усмотрению. И для распоряжения ничьего согласия не требуется. ВЫ БУДЕТЕ являться наследником своего отца, при отсутствии завещания, наравне с сестрой. ВЫ будете наследником только после смерти отца.