Хочу взять в аренду землю под коммерческую недвижимость, какой пакет документов нужно собрать?

• г. Омск

Хочу взять в аренду землю под коммерческую недвижимость, какой пакет документов нужно собрать?

Ответы на вопрос (2):

Список документов Вам должна дать администрация города/района.

В соответствии с нормами Гражданского и Земельного кодекса РФ . ст.30 Земельного кодекса РФ вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка с заявлением о предоставлении земельного участка для строительства коммерческой недвижимости из земель. находящихся в государственной или муниципальной собственности. Приобретение права аренды на такие земельные участки в соответствии со ст.38 земельного кодекса осуществляется на торгах (конкурсах. аукционах). Подробности и перечень необходимых документов для целей участия в торгах вы можете узнать в соответствующем департаменте имущества муниципального образования.