Какой максимальный процент штрафа может установить банк при пропуске платежа. Альфа банк установил 2 % в день, законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Какой максимальный процент штрафа может установить банк при пропуске платежа. Альфа банк установил 2 % в день, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Установить банк имеет право любой процент, даже один миллион долларов в день.

А когда банк подаст в суд, будете просить суд признать штрафы и пени чрезмерными.