Как оформить развод и подать на алименты, если мой муж женился на мне для получения гражданства, а ребёнок на него не записан

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж не давно женился на мне как мне кажется для получения гражданства у нас родился ребёнок на него не записаный я хочу узнать сколько будет мне стоить развод и как теперь подать на алименты.

Ответы на вопрос (4):

Развод стоит 400 руб-уплата госпошлины.Прежде чем подавать на алименты нужно получить свидетельство об установлени отцовства

Оксана, вам в первую очередь нужно установить отцовство в судебном порядке для возможности взыскания алиментов на ребенка. Для расторжения брака необходимо обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака. Гос пошлина за расторжение - 400 руб.

гос пошлина при подаче на развод в суд стоит 400 рублей.

400 рублей гос пошлина свидетельство о расторжении брака.

ну а алименты можете взыскать через суд одновременно установив отцовство суд. это уже юристы составят заявление, в итоге вам придется выложить 800 гос пошлина

от 1500- до 2000 за иски

Вам надо будет подать исковое заявление на установление отцовства и удержание алиментов. Госпошлина 800 руб. Если требуется адвокат расходы обсуждаются очно