Пропуск срока подачи апелляционной жалобы из-за возвратов по неправильному оформлению - возможность восстановления срока

• г. Уфа

При подаче апелляционной жалобы мне ее 2 раза возвращали из-за неправильного оформления. Есть определения, сроки устранения ошибок в них не указаны. В итоге я пропустила срок подачи апелляции. Причем при устранении ошибок во второй раз у меня это заняло почти месяц с 31.12 по 31.01 (с учетом праздников). Думала, что раз жалоба подана, то срок уже не пройдет. В итоге есть ли шанс восстановить срок?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Маловероятно, поскольку процессуальный срок пропущен не по уважительным причинам.

Вот к чему приводит "судебная самодеятельность"..

Попытайтесь, ввозможно, что суд признает причины уважительными. Всё-таки Вы воспользовались правом на подачу жалобы.