Умерла тетя, ее муж жив, есть родная сестра, у тети остались на книжке сбережения, как будут они делиться?

• г. Одесса

Умерла тетя, ее муж жив, есть родная сестра, у тети остались на книжке сбережения, как будут они делиться?

Ответы на вопрос (1):

Если завещания нет, тогда мужу надлежит в 6-месячный срок обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства - он является наследником первой очереди.