Как использовать страховку в случае невозможности оплаты кредита при уходе в декрет и требованиях предпринимателя

• г. Донецк

Я ухожу в декрет и предприниматель заставляет писать заявление по собственному. Нет возможности оплачивать взятый кредит. Могу ли я воспользываться страховкой.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, случай не страховой, страховкой не воспользуетесь, но вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 1,5 года. а решать будет суд. С уважением.