Муж хочет развод и забрать у меня сына - мои опасения и борьба за право на ребенка

• г. Выборг

Муж хочет развод. Выгоняет меня из квартиры (наша общая квартира) хочет забрать у меня сына (сын не от него, он знает об этом) говорит что все отлично получится, что он купит справки о моем здоровье, купит справку на днк тест. Говорит что докажет что я изменяю ему (был у меня один раз такой косяк). докажет что я не воспитывала сына, я с 5 мес. как исполнилось сыну вышла на учебу. Ребенок был то у бабушки то с ним. боюсь что заберет сына. Я работаю получаю больше его, в садик я не хожу т.к у меня работа, но ночам я дома, я не пью не гуляю. Он работает по сменам.

Ответы на вопрос (4):

Не переживайте, он Вас пугает, но сделать то что он говорит очень сложно, все делается через суд, такие документы сложно купить и боюсь может денег не хватит у него. Обратитесь сами в суд и наймите юриста, тогда все у Вас обойдется. Я квалифицируюсь по таким делам, поэтому если нужна будет моя помощь, звоните. 911-003-14-98. Удачи.

хочет забрать у меня сына(сын не от него ,он знает об этом )

но ночам я дома ,я не пью не гуляю

Марина, а это как понимать ?

Обратитесь в орган опеки и попечительства и просите их выступить в суде на вашей стороне по определению места жительства ребёнка с вами.

Марина, вы имеете такое же право на квартиру , поэтому он вас не выгонят, нужно за себя бороться и ребенка у вас никто не отнимет. Совет один - обратитесь к местному адвокату - он подскажет по конкретным вопросам

Совместно нажитое имущество подлежит разделу, можете в судебном порядке определить место жительства ребенка с Вами, взыскать алименты на ребенка.