Как обжаловать штрафы за нарушения ПДД, если я являюсь владельцем автомобиля, но не вожу его?

• г. Орёл

Я являюсь владельцем автомобиля, прав у меня нет и не было, машину я не вожу, в страховке указана только как владелец без права управления. Машиной управляет бывший муж, он вписан в страховку. На мое имя приходят штрафы за нарушения пдд. Можно их обжаловать? Перенаправить на лицо которое управляет машиной? И как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Варвара, Вы обязаны как владелец машины отвечать за нарушения ПДД. Если у Вас есть доказательства того, что машину водили не Вы, Вы можете обратиться в суд и взыскать деньги на оплату штрафов с бывшего мужа. Одно не понятно - если он бывший, а машина Ваша, то на каком основании он пользуется Вашей машиной и вписан в страховку на нее? Вы ее вправе либо у него изъять, либо если она была куплена во время брака, разделить напополам через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я владелец автомобиля. Дал другу машину. Он не был вписан в страховку. Его остановил инспектор за нарушение разметки. Выписали штраф на управление без страховки и за нарушение пдд. На кого идёт штраф. Это было в октябре 2015 г.

Можно ли передавать транспортное средство лицу, которое имеет права на управление транспортным средством, если это лицо не вписано в страховку, но при этом, хозяин машины и владелец страховки будет сидеть рядом?

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Я являюсь владельцем машины, чтоб перегнать и продать машину нужно посадить за руль другого человека, в страховке вписан только бывший муж, страховка закрытая?

Управляю ТС владельцем которым я не являюсь, но вписан в страховку ОСАГО. Инспектор ГИБДД выписал протокол за нарушение ПДД на мое имя, а не владельца ТС. Могу ли я сам обжаловать данное решение в суде, либо это должен сделать именно владелец ТС?

Хотелось бы узнать, я не являюсь фактическим владельцем автомобиля, но я единственный человек, вписанный в страховку. На автомобиле штрафы свыше 10.000₽, которые не погасил прежний владелец. Административное наказание понесёт лицо, на которое оформлен автомобиль или я, который вписан в страховку и ездит на ней каждый день?

У меня такой ситуация: у меня была оформлена ограниченная страховка (автомобиль зарегистрирован на меня), вписаны в страховку я и мой муж, 13 декабря я переоформила страховку на неограниченную, доплатив соответственно. 29 декабря сын на этой машине попал в ДТП (у него была доверенность, написанная мною), он виновник. По нашей страховке страховая кампания выплатила пострадавшей стороне сумму. Сейчас пришло письмо, в котором написано, что мой сын должен выплатить страховой фирме сумму, которую выплатили пострадавшему в ДТП, т.к. сын не был вписан в страховку. Как быть? Кто прав? Ведь страховка то была неограниченной...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос такой. На территории Армении владельцем автомобиля была оформлена страховка на автомобиль без ограничения вождения. Сам владелец автомобиля уехал, а за рулем его машины был другой человек. Его на дороге остановили сотрудники ДПС и сказали, что он не имел права водить данный автомобиль, и забрали машину на штраф. Площадку. Теперь говорят, что машину может забрать только владелец и оценили ее в определенную сумму, которую, как сказали, внести должен тоже только сам владелец автомобиля. Трудность заключается в том. что владелец машины уехал из страны в Россиию. Скажите, правы ли были сотрудники ДПС в том, что забрали машину у водителя если была страховка без ограничения вождения и как теперь поступить с машиной? Можно ли ее забрать без владельца?

Я являюсь владельцем автомобиля. Но не имею прав и автомобиль не вожу. Автомобилем управляет мой бывший муж по доверенности. С ГАИ мне приходят штрафы за неправильную парковку и превышение скорости, должна ли я их оплачивать? Заранее спасибо!

Машина оформлена на отца у меня есть права в страховку я вписана. Управлял машиной муж в нетрезвом состоянии прав не имеет в страховку не вписан. Остановили дпс забрали на штраф стоянку без ДТП. Какого накозания ожидать,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение