Помощник следователя уголовного розыска вызывает свидетеля на допрос на основании данных с моего сотового телефона - правомерность и достаточность оснований

• г. Ростов-на-Дону

На мой сотовый телефон поступил звонок и лицо назвавшееся помощником следователя уголовного розыска УВД соседнего города уточнило мои данные а после этого стало вызывать меня в качестве свидетеля на допрос, так как мой номер телефона проходит по биллингу в предполагаемый период времени совершения преступления. Правомочен ли такой вид вызова на допрос и достаточно ли оснований для допроса.

Ответы на вопрос (1):

Должен вызвать только повесткой