Подросток нанес повреждение старшекласснику - какую компенсацию и моральный вред можно получить от родителей?

• г. Майкоп

14-летний подросток ударил старшеклассника в лицо и повредил челюсть. Обращались в мед-учреждение получена справка о повреждении. Какую компенсацию за причиненный вред здоровью и моральный вред можно получить от родителей подростка?

Ответы на вопрос (1):

Материальный вред - это сумма лечения. Моральный вред Вы можете указать любой, хоть миллион. Но окончательную сумму морального вреда определит уже суд.