Можно ли подать на алименты если ребенок прописан с отцом ребенка? Если да, то как и что для этого нужно.

• г. Кировское

Можно ли подать на алименты если ребенок прописан с отцом ребенка? Если да, то как и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок прописан и проживает с отцом, то на алименты мама. проживающая отдельно подать не может. Если мама с ребенком проживают отдельно от отца, то независимо от прописки алиментные обязательства возможны. Заявление пишется в мировой суд по месту жительства ответчика, прилагаете справку ф.9, свидетельство о рождении и свидетельство о разводе, если брак расторгнут.