Как подать на алименты в браке и что для этого потребуется?

• г. Москва

Как подать на алименты? И что для этого нужно? Если не в браке, но официально является отцом ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства отца ребенка. Приложив к заявлению о взыскании алиментов- кпию свид-ва о рождении ребенка.

Здравствуйте! Простой способ: написать заявление в суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов и отдать приказ приставам или в бухгалтерию по месту работы отца ребенка. Однако приказ можно отменить простым заявлением о несогласии. Сложный: подать исковое заявление в мировой суд и получить решение суда и исполнительный лист. Отдавать в те же инстанции как и судебный приказ. Образец и нужные приложения к заявлениям найдете в суде. Всего доброго!

Подать мировому судье иск о взыскании алиментов или заявление о вынесении судебного приказа.

Алла, заявление о вынесении судебного приказа или исковое заявление о взыскании алиментов Вы вправе подать и по своему месту жительства. Если необходима помощь в решении данного вопроса обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Готова помочь.