Угрозы уголовной ответственностью за просроченную задолженность по кредиту в банке Русский стандарт - нужно ли решение суда?

• г. Екатеринбург

Имеется просроченная задолженность по кредиту в банк Русский стандарт. Сотрудники по телефону стращают уголовной ответственностью без обращения в суд, говорят что у них уголовная ответственность предусмотрена договором. Может ли такое быть или нужно решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность предусмотрена законом и не может вытекать из договора