Мошенники выдают себя за дознавателей банка Русский стандарт и пугают уголовной ответственностью за долг

• г. Омск

Позвонил якобы дознователь, говорит, что банк Русский стандарт подал заявление на уголовную ответственность по ст 177. Долг 1650000

Типа, я должна была явиться на заседание и не явилась. Якобы мне положены 15 суток. Дала телефон адвоката банка, что б урегулировать вопрос, пообщались. Сначала выделывалась, потом якобы банк готов предоставить рассрочку. Заявление на уголовное дело ни дознователь ни адвокат не хотят показывать, якобы это не законно. Может ли банк подать в суд на привлечение к уголовной ответственности если есть исполнительный лист.

Ответы на вопрос (1):

В Ваших действиях отсутствует состав преступления, Вам звонил не сотрудник полиции, а сотрудник банка или коллектор чтобы запугать. Более того, в отношении Вас возбуждено исполнительное производство.