Прописка жены согласие членов семьи

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли согласие членов семьи на временную регистрацию на 3 месяца жены-украинки ответственного квартиросъемщика в квартире соц. наймав спб?

Есть муниципальная квартира, договор соц. найма (вписан ответственный квартиросъемщик с несовершеннолетним сыном и брат ответственного съемщика). Есть супруга и они в неофициальном разводе. На данный момент, ответственный квартиросъемщик живет в другом городе, жена его с ребенком живет в съемной квартире, но она имеет постоянную регистрацию у своей сестры. По факту в этой муниципальной квартире проживает брат с женой ответственного квартиросъемщика. То есть, ребенок проживает не по месту своей и отца регистрации.

1) Ответственный квартиросъемщик хочет выписаться из данной квартиры, как быть с ребенком? Нужно ли чье-то согласие на его выписку (ответственного квартиросъемщика)?

2) Если ответственный квартиросъемщик все таки снимутся с регистрации с ребенком, останется ли право на найм данной квартиры брату, который вписан в соц. найм, но не зарегестрирован?

Скажите пожалуйста, для того чтобы дать временную регистрацию необходимо согласие собственника квартиры или достаточно согласия ответственного квартиросъемщика?

Первый вопрос.

Из квартиры выписался ответственный квартиросъемщик (квартира оформлена по договору социального найма). Можно ли оформить договор социального найма на себя без согласия других членов семьи?

Я являюсь сыном дочери ответственного квартиросъемщика, который выписался.

В квартире прописаны 4 человека: я, моя мать (дочь выписанного ответственного квартиросъемщика), мои двоюродные брат и сестра (дети второй дочери выписанного ответственного квартиросъемщика).

В каком законе можно прочитать ответ на данный вопрос? Можно ли узнать статью?

Второй вопрос.

Можно ли разделить кварплату пополам и платить раздельно? Мы с мамой плати одну половину. Вторую половину – остальные двое прописанных в квартире.

Я живу в коммунальной квартире вместе с родителями и с двумя братьями Брат женился на иногородней сможет ли он без ведома братьев прописать жену все братья совершенно летние отец ответственный квартиросёмщик квартира не приватезирована Нужно ли разрешение всех членов семьи на прописку жены брата или только разрешение ответственного квартиросьёмщика?

Каков порядок прописки в квартиру, которая находится по договору соц. найма? Нужно ли согласие всех проживающих в квартире или достаточно только согласие ответственного квартиросъемщика?

В неприватизированной трехкомнатной квартире проживают два боата, один из них ответственный квартиросьемщик. Второй брат хочет жениться и прописать жену. Нужно ли согласие брата (ответственного квартиросъемщика) на прописку жены брата.

Формулирую как можно точнее вопрос.

Ответственный квартиросьемщик не проживает по месту прописки много лет и его мы обьявили в розыск. В конце декабря истекает шесть месяцев розыска. Сечас нужно оформить договор социального найма. Типовой договор подписывает ответственный квартиросьемщик, а члены семьи перечисляются в договоре как вселяющиеся в квартиру. Может ли подписать договор другой член семьи, а старого ответственного квартиросьемщика внести в список вселяющихся (он останется прописанным до решения суда). Раньше это называлось "сменить ответственного квартиросьемщика" и можно было с согласия всех членов семьи. Возможно ли это или нужно ждать пока его не признют безвестно отсутствующим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира в муницип. Собственности. Прописаны 2 чел. Можно ли приватизировать квартиру на человека, не прописанного там? Нужно ли согласие всех членов семьи на приватизацию или только ответственного квартиросъемщика?

В нашей квартире прописано 6 человек:

Муж-ответственный квартиро-съемщик, жена;

Сын ответственного квартиросъемщика, внук;

Брат ответственного квартиросъемщика и его сын.

Стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 1994 года;

Брат получает субсидию на улучшение жилищных условий на себя и сына.

Когда мы сможем приватизировать квартиру на оставшихся членов семьи?

Какие нужны документы для прописки 13-летнего ребенка моего брата в неприватизированную квартиру. Нужны ли согласия всех членов семьи или ответвственного квартиросъемщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение